Ве
Вера

К какому акуму (небольшому чтобы можно было к колесу велосипеда присобачить ) можно подключить светодиодную ленту ?

Простая одноцветная лента длинной 80 см (обрезал)

Сергей Степанов

По вольтажу светодиодной ленты выбираешь в магазине уккум какого нравиться размера с самой большой ёмкостью. И будет тебе счастье.

Татьяна Миронова

К любому с необходимым напряжением выше, чем 2 Вольта.

Алексей Мартыненко

может типа такого

Светлана Мосина

литий с любого телефона. .

вопрос только в количестве светодиодов..

Talin Tatuev

Ни к какому! У "таблеток" маленькая ёмкость, а мощные не дадут тебе ехать нормально. Или еще лучше- отвалится и прилетит в лоб прохожему или тебе самому!
На раму ставить надо и токосъемник на вилку крепить.

Ирина Гончаренко

Вопрос ни о чем Никто не знает ни тип ленты, ни ее длину, ни предпологаемое время работы На худой конец одноцветная она или RGB? Дружище в одном метре ленты может быть от 30 до 120 светодиодов

Елена Гандаева

Не обязательно ленту ставить. Можно диоды самому набрать и рассположить как нравится.
Белые, синие, зеленые-питаются постоянным напряжением от трех аккумуляторных батареек. У них оптимальный режим работы 3.8 Вольта при токе потребления от 15 до 50мА. Батарея от мобильника-самое то.. .
Красным и желтым и того меньше надо- 2.7...3 Вольта при токе потребления от 5 до 25мА. На каждый диод необходимо будет подключить добавочное сопротивление 10...20 Ом.
Сложностей ни каких там нет, просто руки нужно приложить и ву-а-ля...