Marina Zamulko

Долг о кредитки, после смерти человека

Если умер человек на которого оформлена кредитка, заморозили проценты и сума примерно от 4 до 5 тысяч грн., и карточка заблокирована примерно год. Сумма переводиться на родствеников??

То есть на детей кредит не передается?

Алексей Почуев

Кто примет наследство, тот и будет отвечать по долгам.

Татьяна Нелих

По российскому законодательству долги, кредиты и прочие финансовые обязательства принимаются исключительно наследниками и исключительно в части равноценной наследству. Если родственники не вступали в наследство - то не несут никаких обязательств, не важно, дети это или родители.

Евгений Антонов

Нет человека - нет кредита