Алексей Сомов

Может ли Сбербанк списывать деньги с карты, если висит долг по сбербанковской кредитке?

Может ли Сбербанк списывать деньги с карты, если висит долг по сбербанковской кредитке? И если да, то может ли он это делать с карточек/счетов других банков? А так же, может ли при такой ситуации, сбербанк забрать детское пособие, которое начисляют на сбербанковский счет?

Ольга Соломенцева

Сбербанк и другие банки могут все. В любом договоре на банковскую карту ЛЮБОГО банка есть пункт о безакцептном списании любых долгов в любом банке, микрофинансовой организации, займов ит. д. включая штрафы, ЖКХ и прочее.

Списание происходит даже и не решению суда, а по арестам судебных приставов.

Александр Князев

1.Детское пособие не имеет права, но может. 2.Да. 3.В другом банке, только через суд.

Надежда Макутина

Милая Лена За сбер берет гордость. Непотопляем в несении всякой глупости сберлохам.
Судебные приставы есть :единственным органом принудительного исполнения в Российской Федерации и осуществляет функции по принудительному исполнению судебных актов, Те СПЕРВА СУД а потом ПРИСТАВ.