Ольга Малышева

Помогите выбрать акустическую гитару для новичка.

Играть не умею вообще. Есть цель - научиться. Предпочтительно для рока. Не самую дорогую.

и тюнер какой нибудь простенький.

Игорь Крысин

Вам любая дешевая (китайская) для этого подойдет.
Ценник примерно 3.000-5.000 руб.

ОК
Олеся Киселева

Главное не стоит покупать самые дешевые или наоборот дорогие! Классическая гитара больше подойдет для новичка. Да еще нейлоновая струна классической гитары гораздо мягче металлических. Посмотри в интернете, полно же!!