Татьяна Юдакова

Плесень на соленых помидорах. Что делать?

Засолила "армянчики"( это помидоры такие с начинкой) , залила холодным рассолом из расчета на 2л. воды 1ст. сахара и 1рюмка соли. Стоят третий день, появилась сильная плесень. Это нормально? ЕЕ удалять? а соли не маловато? делала по рецепту, но я б добавила чуток

Марго Акопян

Если только снаружи, то просто вымыть можно.

Максим Кизанд

на помойку...

St
Stas

Выбросить...

Юлия

Где-то ошибка в технологии, скорее всего, плохо мыта банка или мало кипятили рассол. Да, помидоры промывать кипячёной водой, рассол и банку менять. Новый рассол надо хорошенько сварить, минут тридцать чтоб кипел (да, соли маловато) , потом остудить под крышкой и только потом заливать. В стерильную банку, на хорошо промытые помидоры.

Serge

Только выбрасывать !!!споры плесени поражают весь продукт, даже если она видна совсем чуть - чуть.

Иришка Гынга

Плесень уберите. Добавьте соли и перекипятите.

Андрей Кельганов

Слейте рассол, перемойте помидоры. Вымойте хорошенько тару и ошпарьте ее ккипятком, если невозможно простарилизловать.
Уложите помидоры, залейте более крепким рассолом, сверху покладите лист хрена или посыпьте сухим порошком горчицы.

Мария Косовская

Может это не плесень, а налет от брожения? Вообще на 1 л воды кладется 2 ст ложки соли. Может мало соли? Пробуйте промыть, залить новым рассолом.

Андрей Исайкин

Выбрасывать

Юлия Дунаева

Выбросить...

Yula Bobrovskaya

убрать плесень

Света Козлова

Плесень убрать. Долить воды, чтобы она покрыла помидоры и на них положить ткань, а сверху груз. Плесень будет периодически появляться, это нормальное явление. Ткань промывать от плесени.