Екатерина Хольманн

Чем отличается кафе от кафетерия?

Sergey Gladyshenko

.
Кафе - заведение общественного питания и отдыха, похожее на небольшой ресторан, но с ограниченным по сравнению с рестораном ассортиментом продукции, также, возможно, - с самообслуживанием.

Кафетерий - небольшое кафе с ограниченным ассортиментом блюд, работающее по системе самообслуживания. Кафетерий является одним из видов предприятия общественного питания с минимальным количеством обслуживающего персонала, «столовым сервисом» - оборудованный столиками и стульями, расположенный в здании офиса, на территории колледжа, института или какого-либо другого учреждения, а также буфет, прилегающий к школьной столовой. По сути, кафетерий является своего рода рестораном самообслуживания.

Амано Эрис Велиалитовна

в кафе кушают сидя за столиками, а в кафетерии-кушают, стоя за высокими столами

Арсений Не Скажу

кафетерий - чисто кофе попить, с булочкой. А кафе - почти как ресторан.

Ирина Грановская

в кафе можно еще и покушать

Иван

Добрый день!
Недавно мне срочно нужна были оборудование для кафе, я долго лазил по интернету и искал где же их можно заказать и нашел отличный интернет магазин я был в шоке ведь он информативный и понятный даже для новичка всем советую (torgbay.ru/)