Самир Гусейнов

Пецилия не может разродиться со вчерашнего вечера, что делать? Срочно!

У неё торчит что-то типа шишки, беременный живот пропал, но разродиться она не может. Хз, может там закупорилось че-то, не открылось, застряло.. . Как спасти рыбку?

Аннет Максимова

У меня две пецилии рожают уже около года, а самца пецилии у меня никогда не
было. Есть самцы, но только гуппи и меченосцы. Отдали мне этих самок взрослыми,
конечно, но в прежнем хозяйстве самцы были, но точно не знаю, какие.
Причем
потомство разное - самки "трехцветная "редиска", а мальки были и "закат солнца",
и "редиски", и просто красные.

все зависит от возраста и размеров, если она молодая и рожает в первый раз.. .нерест длится около 2-3 дней (смотря какая
температура)

http://www.aqa.ru/forum/mne-kajetsya-petsiliya-ne-mojet-razroditsya-162051-page1