Олеся Мыльникова

кто столкнулся с пролактинимой гипофиза и лечится

прошу подскажите какое лечение вам назначено, название антибиотиков и есть ли измениние в самочувствии и вообще какое было состояние до этого. если не трудно поделитесь..

больше всего интересуют ответы тех кто с этим столкнулся и самочувствие этих людей до лечения и после. о названии медикоментов я спрашиваю лишь из интереса на всякий слуьчай, конечно же их мне будет прописывать исключительно врач. пока лечение мне не назначено, опухоль 6 мм.. . очень нервно себя чувствую уже давно, депрессия, аппатия, зрение немного ухудшилось и память...

Oleg

Очень трудно судить о вашей ситуации и, тем более, давать какие-то рекомендации по монитору. Поэтому только в плане общей информации и вы не воспримете это как инструкцию к самолечению. Пролактиномы хорошо отвечают на лечение бромокриптином (ком. наименование- парлодел) . Фактически, это лучший в большинстве подобных случаев препарат на сегодняшний день. Если планируете в ближайшее время беременность, то парлодел - препарат выбора. Достинекс тоже имеет право быть, как вполне достойный и эффективный препарат для лечения пролактином (и гиперпролактинемии) . Он обычно переносится лучше парлодела и принимать его удобнее. Парлодел же обычно принимают во время еды, чтобы избежать тошноты. Очень часто на фоне этих препаратов пролактиномы могут вообще исчезнуть и тогда операция не требуется. Естественно, выбор конкретного препарата должен быть осуществлен только врачом, но никак не самостоятельно или, что еще хуже, по советам из интернета.

Джамиля Сотавова

Какие могут быть антибиотики при опухолевом процессе части гипофиза, его клеток вырабатывающих пролактин? Антибиотики недопустимы. выход из вашей проблемы есть. И здесь нужен комплекс мер в тч по смене образа жизни, диете и многое другое . Подробно при обращении.