Ал
Александра

Как перевести 98 бензин в 80

Ирина Карпова

с помощью Excel

Оля Сидоренко

А нафига? В "Запор" 98-ого налил? Отсоси и разбавляй 80-ым.
Высокооктановые бензины делаются добавлением к бензу всякой петрохимии, разделить уже не получится.

Дмитрий Сорокин

ну, налить чего-то хренового типа "калоши", но проверяя на специальной установке по измерению ОЧ.

А на хрена?? ? В любой двигатель можно лить бензин с любым большим числом, и никакой разницы не будет. 98 не горит быстрее, не дает больше тепла, не дает каких-то осадков и нагаров. Химически он может быть другим, но и так все бензины химически разные даже при одном ОЧ.

Вся разница в том, что его пары можно сильнее сжать, чем у 80-го, и они не взорвутся сами. Так двигатель, рассчитанный под 80-й бензин больше не сжимает.

Юрий Розанов

соляркою разбавь

Tanushka Skorokhodova

Разбавить 80-м 1/10 Или подождать лет 7-10.

Ек
Екатерина

соляркой разбавь

Ic
Ice

ослиной мочой разбавь...

Олег Иванов

Разбавь его 1 к трем 70.. А лучше узнай если для самолетов то один к девяти.