Михаил Ф

Если я выучусь в ВУЗе на юрфаке, смогу ли я работать прокурором? Или для этого необходимо закончить школу милиции??

Моя мечта - работать судьей. Но для этого необходимо 5 лет проработать помощником судьи, а затем переучиваться. Если я, например, пойду на кафедру организации судебной власти и правоохранительной деятельности или кафедру уголовного процесса, я же смогу стать прокурором? Необязательно для этого заканчивать школу милиции?

Лена Семичева

Сможешь, со временем.

Nata D

Да, но там вроде время нужно опыт получить при работе в полиции например (ну если без связей конечно) , а вообще юрфак дает такое образование конечно да сможешь, если очень захочешь

Люлек

Нужна еще магистратура, если у вас только бакалавриат.

Андрей Курдяев

Когда-нибудь сможешь, но не сразу после вуза, естественно.

Ма
Машулька

До того, как стать прокурором, вам несколько лет придется работать рабочей лошадкой в следственных органах или прокуратуре. После чего вы станете помощником прокурора. А когда и там несколько лет поработаете, может и станете прокурором.