Ин
Инна

Хочу слетать в Лондон, решил в первый раз оформить загранпаспорт и визу. Какие конкретно документы для этого нужны?

Большая просьба - с пониманием отнестись к вопросу, т. к. везде приведен разный список документов.

Ба
Баркова

список документов на загранпаспорт на сайте УФМС или Госуслуги, список документов на визу на сайте посольства Великобритании

Cutie

ну выбери где поменьше и лети с этого сайта

An@stasiya Андреева

Если до этого не были в странах шенгена отказ будет однозначно, В Британию и так неохотно выдают визы, теперь особенно. Оформляйте паспорт на сайте госуслуг есть перечень документов, за визой советую обратиться в тур фирму-купить путевку-может быть визу и получите+присутствие ЛИЧНО в визовом центре обязательно ( не во всех городах есть)

Ирина Рочева

Этим летом очень затягивали сроки выдач виз в связи с реорганизацией визовых центров. Царил полный беспредел. Так что я бы пока не ехал

Анна Севастеева

Согласна с выше отписавшимися. Слетайте для начала в страну, которая более лояльна в вопросах выдачи виз гражданам РФ. В чистый паспорт получить британскую визу оооочень сложно.

Nihao Nihao

Я летал в Лондон в прошлом году! Визу честно получил без проблем, а вот потом проблемы начались, дело в том что здесь могут любому дать визу, а вот на таможне очень тяжко, но выход всегда есть надо конкретно серьезно подготовиться прежде чем туда лететь!