Ел
Елена

а зачем каждый день купать грудного младенца?

каждый день кипятим воду, моем малышей. они же не пачкаются, мои не потели. многие боятся воды. а мы их моем. это необходимо?

Александр Суслов

Купание для малыша является самой важной гигиенической процедурой.

В течение первых 6 месяцев жизни малыша нужно купать каждый день,
так как эта процедура не только обеспечивает чистоту тела,
но и стимулирует работу кожи, циркуляцию крови,
укрепляет нервную систему и
способствует психомоторному развитию ребенка.

Детей старше 6 месяцев можно купать уже через день.
В жаркое время года ребёнка вне зависимости от возраста
нужно купать ежедневно.

Алексей Дмитриев

Мыть необходимо, кипятить не обязательно.
Мой 2-х летний внук тоже уголь не разгружает, но сейчас летом 3 раза купаем.

Алексей Клочков

Зачем кипятить воду? ? А вы сами моетесь раз в неделю?

Евгения

вопрос из серии - а зачем каждый день чистить зубы? а зачем мыть руки после туалета и перед едой? а зачем расчесываться каждый день? )))
гигиена. а ребенку это и как закаливание. воды бояться не будут если первый раз сделать воду нужной температуры (а то сделают горяченную типа чтоб не простыл) и опускать ребенка туда в пелёнке.
а воду мы кипятили только пока пупочная ранка не зажила - буквально несколько дней.

Олег Балакин

да, нужно приучать к воде и бояться не будут... мы тоже каждый день купаем... своего рода ритуал... после которого сразу укладывается спать... приучен к режиму.

Екатерина Мирошниченко

а зачем мы все моемся каждый день? Привитие навыков гигиенического свойства детям является обязанностью родителей.

Yulia Гафина

Чтобы не скисли.
Только воду-то кипятить зачем?

Лена

я купаю раз в три дня, может я конечно и ужас какая мама и т. д. но я считаю что каждый день не надо купать, особенно если прохладно и не потеет, в жару конечно каждый день, а так просто подмываю.

Анатолий Прокофьев

я купаю и трехлетнего каждый день-ему нравится играть в воде и нырять) воду никогда не кипятила

Юлия Митрофанова

Я наверное тоже из серии ужас какая мама. Если не потеет и не пачкается я купаю обоих вообще раз в неделю. У кожи есть свои защитный слой и частое купание уж точно иммунитета не прибавит....

Виктор Малин

Я воду не кипятила, но мыла каждый день. Как и сама тоже.

Юлия Кудрявцева

Не знаю зимой мыла через день и заниматься кипячением воды даже в голову не приходило Сейчас 2-3 раза мою потому что сильно пачкается.

Ирина Нуйкина

я купаю, потому что детям нравится. мылом не мою, им просто нравится плескаться в воде. в воде они успокаиваются. они же до родов в воде были. ну и считаю, что закаляется организм

Елена Нащекина

Летом потеют, лучше каждый день ополаскивать водичкой

Ирина Беккер

Чего? Какую воду кипятим? 0_о Я ни разу воду не кипятила, его ещё в роддоме купали под проточной. А купаю я каждый день и не один раз в день, потому что у нас климат жаркий, он преет, потеет, кожа страдает, а после душа ему хорошо и воду он любит, не плачет, не боится. Я и сама купаюсь по несколько раз в день

Эля Лиса

Спорный вопрос! Я купала через день!

Hадежда Рысенкова

зачем вы воду кипятите? детей нужно купать каждый день, не только из гигиенических соображений, купание помогает организму бороться с вирусами и инфекциями!

Танюшка Трихункова

вам заняться нечем воду кипятите?

Анастасия Елисеева

А зачем кипятить воду?