Юлия Зверева
Юлия Зверева

Что вы знаете про АРХАНГЕЛОВ?

Эдуард
Эдуард

я один из них, возможно, меня отправили с миссией сюда...

Ка
Катя

Арха́нгел (греч. αρχι- — «главный, старший» и άγγελος — «вестник, посланец» ) — в христианских представлениях старший ангел. В системе ангельской иерархии Псевдо-Дионисия Ареопагита это восьмой из девяти чинов ангельских. В канонических книгах Библии архангелом непосредственно назван только лишь Михаил, но согласно традициям церкви, архангелов несколько.

В Православной церкви можно наблюдать изображения следующих Архангелов: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Селафиил, Иегудиил, Варахиил и Иеремиил. Известны также Сихаил, Задкиил, Самуил, Иофиил и множество других.

Празднование Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных совершается в Православной церкви 8 ноября. Его установление связывают с решением Лаодикийского собора (ок. 343 года) , бывшем за несколько лет до Первого Вселенского Собора, и осудившем как еретическое поклонение ангелам как творцам и правителям мира.
Это с Христианской точки зрения.
Коротко говоря это ангел, уровнем выше бога

ВО
Виктория Окшина

Он один. -самый главный среди ангелов .Это Михаил (Иисус Христос на небе).

МЗ
Машенька Звездочка

люцифер был главным архангелом, пока не превратился в зверя и стал хуже вех ангелов. Архангел Михаил изгнал его из Рая. Есть еще архангелы, имен не помню точно. Святым ангелам можно молиться о помощи.

Анна
Анна

Что их не существует...

ИЛ
Ирина Липейкене

АРХАНГЕЛ

Приставка арх- в этом слове означает «главный» и подразумевает, что есть только один архангел, или главный ангел; в Библии слово «архангел» ни разу не встречается во множественном числе. В 1 Фессалоникийцам 4:16 об очень высоком положении и власти архангела говорится в связи с воскресшим Господом Иисусом Христом. Там сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми» . Поэтому неудивительно, что со словом «архангел» употребляется только одно имя — Михаил.

НЖ
Наташа Журавлёва

Живые Дух и душа Божии.

Ил
Илья

АРХангел один, а АНгелов уже много. И что бы о нем что то узнать надо открыть библию и почитать, там есть конкретный ответ на ваш вопрос.

Похожие вопросы
А Архангел он один или их много?? +
Архангел Михаил (вопрос внутри)
кто из архангелов сильнее михаил или гавриил
Архангел Михаил шестикрылый?
Архангел Михаил кто он для вас ?
Кто такой архангел Михаил и какова его роль ?
А ВСЕ АРХАНГЕЛЫ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ, ЧТОБЫ УБИВАТЬ!!!
Архангел Гавриил .Почему я с детства тебя запомнил так сильно, ты же архангел и поможешь мне?
Архангел Михаил - это шестокрылатый серафим, а Архангел Гавриил? Спасибо! Неужели никто не знает... ?
Кто такой архангел Михаил?