Александр Толмачёв

Часто думайте о жизни? разговорился с человеком пришли к выводу что чУловект чаще страдает, страданье и есть жизнь ?

Назгуль Таабалдиева

"Жизнь- это страдание",- Будда.

Medina Samatova Samatova

Фиговому танцору короче....

Сергей Девяткин

кому как. каждый устраивает свою жизнь как умеет.

Vlintin

здраствуй, мальчик. сколько тебе лет, малыш? почему не спишь?

Елена Антипова

ну через страдание человек как бы очищает свою душу.... не попробовав горького, разве обрадуешься сладкому?

Сергей Семёнов

жизнь это борьба, и зачастую борьба сам не зная за что.

Максим Суворов

СТРАДАНИЕ -НУ ВОТ ТАКОЕ СЛОВО ПРИДУМАЛИ. НА САМОМ ДЕЛЕ СТРАДАНИЕ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО. ТАК МЫ РАЗВИВАЕМСЯ. ЧЕМ БОЛЬШЕ СТРАДАЕШЬ, ТЕМ ТЫ СИЛЬНЕЙ, НО СТРАДАНИЙ НЕ ПОУБАВИТСЯ. ЕСТЬ 2 СПОСОБА СТРАДАТЬ (А СТРАДАТЬ ПРИДЁТСЯ). 1-НЕОСОЗНАННО-ЖИЗНЬ НЕ ДАСТ УСНУТЬ. 2-ОСОЗНАННОЕ СТРАДАНИЕ-ПОИСК И ТАКЖЕ ТРЕНИРОВКА ДУХА. НАПРИМЕР ЗАКАЛКА-СОЗНАТЕЛЬНОЕ СТРАДАНИЕ. в ОБЩЕМ-СОЗНАТЕЛЬНЫЕ ВОЛЕВЫЕ СТРАДАНИЯ ОГРАЖДАЮТ ОТ СЛУЧАЙНЫХ.

Александр Потёмкин

Жизнь такова. какой ты ее сделаешь.
Жизнь - игра, жизнь - борьба, жизнь - любовь, жизнь - служение, жизнь - головокружительное приключение и т. п. Выбирай и создавай сам.

Жизнь - страдание - это лозунг мазохиста, ИМХО. Любой нормальный человек постарается причину страданий выявить и устранить.

Юлия

Как-то надоело мне умирать, стал жить, оказалось- терпимо))