Наталья

Как расшифровывается аббревиатура МН (Эм Эйч) ? Например, рейс МН 370. Догадываюсь, что М это малазийские.

Елена Васильева

Малайзия... говорит на ТЮРКском языке... это просто сокращенное-Malasian Hava Yollari(переводится -как воздушные линии Малайзии... по аналогии- THY( Turkish Hava Youllari...за полную орфографию не ручаюсь... давненько не летал...)