Natalie Хлюстова

правда что в кокосовом волокне есть все кроме азота? и спустя месяц после посадки растения в него требуется усиленная

доза азота и при буйном росте и цветении якобы эту дозу нужно будет увеличить в полтора а то и два раза...?

Александр Соколов

Это вы статеек в интернете начитались? На самом деле, ничего подобного - кокосовый грунт весьма бедный, приходится постоянно вносить удобрения. То же самое и про вермикулит пишут, а попробуйте вырастить в нём без внесения удобрений полноценное растение. Любители гидропоники выращивают в вермикулите, кокосовом волокне - так на питательных растворах.