Ровшан Вихров

через какой срок после посадки можно использовать алоэ, как лекарственное растение

Dorin

Для лечения рекомендуют использовать алоэ не моложе трех лет

Екатерина

Перед применением берем 3 - 5 летнее растение, перед тем как срезать, не поливать две недели. Срезанное растение положить на 5 дней в хорошо проветриваемое темное влажное место - для активизации биостимуляторов.

Казимир Кристовский

нужно 3 года, чтобы использовать его как лекарственное растение

На
Настя

Не моложе трех лет ( есть рецепты, где листья должны быть старше 5-ти, так что все зависит от того, для чего собрались использовать) листья алоэ положить в пакетик и хранить в холодильнике, причем, храниться могут долго, влага будет испаряться и целебные свойства усиливаться.