Ирина Марчук

при каких заболеваниях можно использовать алоэ

Катерина Небольсина

При простудных, кожных. Закапывать в нос несколько капель при насморке. Несколько капель на мед или сахар и съесть при простуде. При воспалении десны можно протереть десну соком, или приложить кусочек алоэ на ночь

Зоя Антоновская

При порезах, ожогах, простуде и просто добавлять в косметику (крема) , как эфирное масло

Татьяна Кузьмина

Алоэ используют для заживления гнойных ран, ожогов, аллергической сыпи,
от прищей, при истощении организма, при простудных заболеваниях,
при болезни желудка, при туберкулезе легких
- 1 ст. ложка сока алоэ, 100 гр. меда, 100 гр. гусиного жира или сливочного масла, 100 гр какао. Все перемешать и разогреть (не кипятить ! ). Принимать 2 раза в день утром и вечером до еды по 1 ст. ложке на стакан теплого молока.
Но внутрь можно употреблять только те виды, которые растут не деревом, а кустом !! и не моложе 3-х лет

Юрий Арсеньев

При насморке, так же можно добавлять в масла для кожи полезно. При гастрите несколько капель разбавить в воде.

Мария Рецкая

кожные и насморк

Александр Никитин

Только он лечебным становится через 3 года!

Максим Сташков

Он вылечивает нарывы, если прибинтовать разрезанный кусочек листика к болячке на ночь. Высушивает насморк. Еще, по-моему, из него, перекрутив на мясорубке и добавив меду, делают лекарство от туберкулеза. Поищите в Гугле или Яндексе "лечебные свойства алоэ" и, будет Вам счастье.)