Комнатные растения
а в каких целях и в каком виде вы используете алоэ? Правда,что надо до употребления держать листья в морозилке?
Я использовала как укрепляющую маску для волос, с желтком и коньяком) . Мне понравилось, только часто не сделаешь, потому что много листьев нужно) . В холодильнике-морозилке не держала.
Моя мама готовила из 3-х летних побегов настойку, которой лечила себе фибромиому. Что ей помогло, не знаю, но миома больше не росла!
Если заболело гороло, срочно съешьте лист, предварительно обрезав колючки. Через часик забудите про горло!
не надо листья деражать в холодильнике. Алоэ хорошо заживляет раны, можно закапывать в нос при насморке, можно маски делать для волос, лица
Я делала маску для волос, листок алое перед использованием держу в холодильнике. Настойка крапивы+сок+2яйца перепелиных.
Зимой как иммунноукрепляющее средство. Листья трехлетнего алоэ месяц не поливаю. Затем срезаю и для ферментации на 3 недели ложу в холодильник на нижнюю полку предварительно завернув в фольгу. После этого перекручиваю на мясорубке и добавляю такое же количество меда и Кагора. Принимаем по столовой ложке за 15-20 мин до еды.
сок закапываю в нос при насморке. в морозилке не держу.
Держите в холодильнике, в морозилку не кладите. Помогает при гнойных ранах, при больном горле, полезно для волос, при жирной, воспаленной коже лица, при насморке. Применять только при отсутствии аллергии.
листья алоэ помещают в морозильную камеру после того, промоют на три дня для активизации фирментов (усиливается лечебные свойства растения) . После, хранят в холодильнике (не в морозильнике, а просто в прохладном и темном месте при темпер. -3-5 град. ) Помогает при гноящихся ранах (смазывают) , при незаживающих ранах, заживляет язвочки, при гастрите с медом и т. д. Нельзя при онкологи.