Игорь Ходякин

Может умереть растение от непереносимости другого растения (растение, которое умерло - алоэ).

По возможности подробно расскажите как это может произойти, если это не возможно, приведите свою версию. Кстати, оба растения росли в разных горшках и с разной землёй. Мне очень будет интересно услышать ваши мнения и доказательства.

Юр
Юрий

Только паразитические растения и тополь может убивать окружающие растения.
Паразиты - при контакте с иными растениями-хозяевами.
Тополь - выделяя в грунт яды.

Кстати, оба растения росли в разных горшках и с разной землёй. (с)
Вы, верно, переморозили изи залили Вашу алойку.. .

Maruf Mms

Поливали одинаково- вот и залили алоэ.

Екатерина Болдырева

То, которое умерло, вы ему создали неправильные условия содержания, а другие растения здесь не причём.

Анна Никуленкова

Нет, конечно, не может. Рядом можно содержать любые растения.
Угробили его Вы, неправильным уходом. Видимо, сгноили.

Роман Руднев

Алоэ это ж кактус.. . По нему хоть из пушки.. . А вот излишек воды не любит. Со мной тоже был случай - залила, у него стебель у самой земли почернел, стал мягким и отвалился. Ничего, завела себе 4 новых, теперь поливаю раз в неделю...