Алла Вермишян

У алоэ отрастают маленькие побеги, которые загущают основной стебель, нужно ли прореживать алоэ в таком случае?

Сухроб Эгамбердиев

Конечно можно повыдёргивать весь молодняк. Только бесполезно. Алоэ в природе растёт колониями и в квартире продолжает делать то же самое. Собственно это естественное поведение растения и лучше ему не мешать, всё равно от корня будут лезть всё новые и новые побеги.

Екатерина Евгеньевна

конечно можно. формируйте как хотите