На
Настя

Нужна помощь срочно! Что можно сделать из алоэ?

Борис Горшков

настойку, ей хорошо обрабатывать всякие раны, в том числе ожоги

Ирина Лянг (Месилова)

Я когда то в детстве ела с сахаром её)

Алексей Обутов

Из алоэ можно сделать "Бах! " с балкона. Если "срочно".

Алексей Брусов

Одна часть сока алоэ, одна часть сока каланхоэ, одна часть меда, одна часть спирта.
Настоять три недели в темном месте. Принимать по мере надобности. Называется эта смесь домашний доктор.

Татьяна Мариан

Можно использовать сок алоэ, но я бы сначала посоветовалась с врачом. http://www.medinfo.ru/narodmed/articles/30.phtml

Регион

Мне мама крутила с мёдом, от бронхита. Ну и сок антибактериальный. Отрываете лист и живые капли в нос, например.
Что ещё... ах, да, можно размножить, пересадить, обрезать и т д

Болуш Кадыров

Я когда-то делала из алоэ лосьон. Поищите в инете рецептик. Сначала срезанное растение хранится в ящике для овощей холодильника, неделю примерно, потом отжимается сок. Сок разбавляется в некоторой пропорции с водой (поищите в интее!) . Результат хранить в холодильнике. Протирать лицо этим лосьоном. Ооочень хорошая вещь! Но лицо становится горьким 🙂. Имейте ввиду 🙂. Ну и в полнолуние лучше это делать - сока больше, по идее.