Надежда Куликова

подскажите как сделать чтобы алоэ было пышным, а не вытягивалось сильно в высоту?

Роман Коваленко

Макушки следует прищипывать - проверить хотя бы на одной ветке, заметно будет, как много боковых отростков пойдет.

Светлана Абанина

у меня алоэ стояло в метре от южного окна. . вырос просто монстр .. растение вылезло наполовину из горшка и опираясь на листья двигалось к окну..

Юлия Барановская

Горшок не большой.
Земля воздухопроницаема+дренаж.
Полив редкий.
Хорошее освещение и не палящее солнце.
И от сортазависит.
Надо выбирать детку от растения, которое хорошо образует куст.
И Эзоп правильно написал, стимулировать ветвление помогает обрезка.

Юсик Пандочка

Освещение слабое. Досвечивайте искусствено.

Вениамин

Подрежь верхушку

Александр Питч

Мне дали отросток от алоэ, которое весь подоконник занимало (за год так выросло) . У меня в небольшом горшке сидит года 3-4 высотой 30 см. Освещения немного.

Nikolai Isaev

Поставить на солнечное место. Ему не хватает света, оттого и вытягивается.