ОК
Ольга Крюкова

Почему побег глоксинии сильно вытягивается?

Лиза Назарова

Дорогая, если нет дополнительного освещения, то росток глоси будет вытягиваться, надо создать условия для благоприятного роста.

Алексей Моргунов

А почему она у вас сейчас не спит? Сейчас у глосиков самый крепкий сон! Если ваша растюшка была вами выращена в минувшем году из листового черенка или через посев семян, тогда конечно, ей спать не положено. Побеги будут вытягиваться из-за сильного недостатка света, нужно либо досвечивать растения, либо, если это невозможно, в феврале-марте срежете вытянувшиеся части, оставите пенечки с 1-2-мя листочками, новые побеги будут нормальными, в этот период уже света будет достаточно.