Наталия Бейльман

Есть вопрос. Почему цветок Глоксиния (новый) не взошел?

Анатолий Кузин

Хотя б напишите, в каком состоянии клубень был, или ещё что нибудь. Ведь есть разные причины не всхожести растения.

Альбина Латтарова

У голландских клубней нередко есть такая особенность: плохо прорастают, но не гниют. Не спешите выбрасывать, только не заливайте, а понемногу увлажняйте. И полейте чуть-чуть каким-либо стимулятором роста.

Наталья Иванникова

При посадке клубень заглубляют в землю наполовину, полив - по периметру горшка. После прорастания клубня я добавляю землю до ростков.

Alex Klyuykov

В каких условиях у Вас хранилась глоксиния? Вероятно она находилась во влажной среде. В период покоя ее необходимо хранить в темном и прохладном месте практически без полива. После того, как появится росток, растение достают и ставят на подоконник.

Сергей Коробко

Если вы про клубень, то вероятно он ещё не проснулся, ждите. А если вы спрашиваете про семена, то у глоксинии очень плохая всхожесть.