Дмитрий Гусев

Вопрос про глоксинии. Почему не выходит росток?

Дали листик глоксинии, я поставила в воду и дождалась корней. Посадила в горшок по осени и вот до сих пор не выходит. Остальные глоксинии уже отцвели. Я раскопала клубень, он в хорошем состоянии, но корней нет. Подскажите, что можно сделать?

Екатерина Бурцева

свет, полив умеренный и терпение, ждите прорастет. Может глубоко посажен, почва над клубнем должна быть 2 см

Ирина Старцева

выростет еще, только больше не выкапывайте, а то тормозит рост

Юл
Юлия

Глубоко посадили. Листик подрежьте.

Андрей. Дряхлов

Клубни очень просто пробуждаются в зип-пакетах с небольшим кол-вом субстрата, на свету. Будите, чего ждать.