Ди
Дина

Друзья растеневоды! Про спатифиллум и алоэ? Подскажите, можно ли на одном окне рядом поставить спатифиллум и алоэ?

Виктория Ситникова

У меня два вида алоэ и спатифиллум растут на окне западной ориентации всю зиму. Ближе к лету я ставлю спатифиллум на стол у окна, чтобы начинающее припекать солнце не обожгло его нежные листья. А у Вас какое освещение? как часто солнышко заглядывает? Алоэ предпочитает освещение поярче, а спатифиллум и лёгкую полутень перенесёт.

Светлана Коршикова

Да без проблем. Но спатифиллюм лучше растет при легком затенении, а алоэ желательно солнце

Матрос Април

Спатифилум в природе растение болотное, любит прохладу, влажность воздуха. А алоэ растение полупустынь, жаркого засушливого климата. Зимой на окне для них условия почти равные, а летом спатифиллум лучше с прямых солнечных лучей убрать и обрыскивать почаще. Алоэ же любит солнце, и хорошо его переносит.