Татьяна Большакова

Вреден ли для алоэ холодный воздух зимой от откинутой створки окна?

Николай Каряев

Холодные сквозняки зимой - это смерть для любого растения. А если еще и пролит хорошо - попрощайтесь с Алоэ. Земля в горшке переохладится, корни загниют, а без корней растение существовать не сможет ...Идеальная температура содержания суккулентов зимой 15 градусов, полив минимальный, примерно 1 раз в две недели. Если в квартире теплее - поливают чаще, если холоднее, можно полить один раз в месяц.

Дм
Дмитрий

Нет, с чего Вы такое взяли ?:) Мой живет уже сколько лет.. тьфу тьфу тьфу 🙂

Н*
Настя **

Нет, в Абхазии и в Турции они вообще на улице растут, а там зимой и заморозки по ночам бывают.