Елена Громыко

У Кодиеум тонкий и длинный стебель без отростков, почему? как сделать, чтоб были побеги?

Сергей Коробко

Обычно кодиеумы сильно ветвятся, когда растение ярко освещено со всех сторон. В вашем случае можно отчеренковать макушку, получив ещё одно растение, а на этом проснутся спящие почки. Но хорошее освещение необходимо.

Виктория Никишина

У 15-тисантиметрового кодиеума почти без листьев требовать ветвления бесполезно. Сначала он должен подрасти и набраться сил. Ему требуется яркое освещение. Мои как попали под прямое солнце, сразу начали гнать ботву и топырить новые ветки со всех мест, а уж воды в них лить приходится вёдрами - чуть не хватит и сразу все листья тряпками висят. А в полутени стояли, так и полив умеренный, и листики маленькие, и окрас бедный - одна зелень.

Юрий Царенков

Не хватает света. Кротон растёт как штамбовое деревце