Яна Абашина

Кодиеум пёстрый кто знает какой вид на фото

Наталья Абакумова

Кодиеум, кротон (Codiaeum).

Кодиеум (кротон) — вечнозелёное кустарниковое растение семейства молочайные.
В природе распространено 14 видов.
Родина — острова Тихого океана и Австралия, а также леса Малайзии.

• Как декоративное растение выращивают обычно вид Кодиеум пестрый Codiaeum variegatum (или Кротон) .
Это распространенное комнатное растение ценится за красоту своих листьев,

У этого вида множество сортов, листья которых могут быть лавровидными, лопастными, скрученными, вильчатыми и другими.
• У взрослых растений разнообразие окрасок листьев.
• У молодых растений листья в основном зелёные или желтоватые.

* На фото вид ⇨ Кодиеум пестрый (Codiaeum variegatum) или Кротон,
сорт ⇨ Mrs Iceton.

Кодиеум . Кротон . Codiaeum
http://iplants.ru/codiaeum.htm

Рустам Халиуллин

Это один из моих любимых: кодиеум мистер айстон.

Владислав Шарай

Кротон кодиеум пёстрый