Яна Пушкина

Нужно ли обрезать стебель отцветшего соцветия у комнатной герани?

Elvisa Suleymanova

Если у вас нет цели получить семена, то стебель нужно убрать весь.

Камилла Кязимли

Такой цветонос обязательно необходимо отрезать ли аккуратно отломить. Это простимулирует дальнейшее цветение пеларгонии.

Марина Соленова

Я всегда отрезаю, чтобы она не тратила силы на вызревание семян, лучше пусть еще цветет

Наталья Попова

да, если семена не нужны

Сергей Максюта

А зачем его оставлять? На память, что ли? Потому как красоты-то от него, ясно дело, никакой

Марина Зарубина

Цветонос необходимо удалять, а вот стебель не стоит ведь на нем через некоторое время появятся новые цветы