Влад Борщевский

какие лекарственные растения можно использовать для первой медицинской помощи

напишите названия растений и от чего помогают. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА

Алексей Стыкин

Растертый лист подорожника - антисептик, отвар коры ивы - жаропонижающее, настой тысячелистника - останавливает некоторые внутренние кровотечения.

Л1
Любитель 1

Поддорожник) Когда поранился прикладывают)
ахах)

Andrey Shishov

чистотел

Ф.камень

Подорожник для безораживания и остановки крови, крапива смягчает боль вроде бы.

Антон Костров

АЛОЭ выводит гной, от насморка тоже помогает

Александр Никешин

Алоэ, универсальное средство и для внутреннего и для наружного применения, ромашка для полоскания и тоже можно принимать внутрь как антисептик. Каланхое хорошо помогает при насморке, кора дуба укрепляет десны, шалфей хорош для полоскания горла, душица, мята, шалфей, девясил используются в качестве грудного сбора... Продолжать можно до бесконечности, но лучше пойти в аптеку и купить конкретный сбор для лечения того или иного заболевания...

Мансур Султонов

трава и сок тысячелистника останавливает кровь при порезах

Орхан Нурлы

Подорожник, обеззараживает

Да
Дашуля

Кофе - помогает проснуться