Ев
Евгений

Какая книга вас впечатлила больше всего?

Светочка Лебедева

Три мушкетера в 15 лет

Евгений

Джен Эйр

Анна Кириенко

"Маугли" Р. Киплинга. Вплоть до отождествления себя с персонажами. Правда, мне тогда было лет 5-6.
Лет в 15 "Три мушкетера" - тоже капитально подсаживает, как наркотик, до сих пор некоторые главы помню наизусть.
В институте - "Мастер и Маргарита"... Впрочем, кто в юности не "переболел" этой книгой? 🙂
А позднее уже трудно сказать. . .Пожалуй, рассказы Кортасара меня очень впечатляют до сих пор: этакое переплетение реальности и сна, реальности и фантазии, реальности и безумия. . ."Граффити", "Бесконечность парков", "Инструкции для Джона Хауэлла" и т. д.

Алексей Пасечный

Лев Толстой -Война и мир

Ви
Виктория

Ангелы и Демоны

Ольга Дегтярь

Майн Рид "Всадник без головы"
Всеволод Гаршин "Сказка о Жабе и Розе"

Клайв Льюис "Хроники Нарнии"

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

Владимир Одоевский "Необойдённый дом"

Дайана Джессап "Пёс, который говорил с богами"

Джек Лондон "Белый Клык"

Александр Некрасов

"Войну и мир" недавно прочитала, может, поэтому ещё впечатление свежо.
"Овод"... вот это да! Сидела, заливалась слезами.

"Хижина дяди Тома" - то же самое со мной было.

Два года прошло, а из головы не выходят романы Жюля Верна "Дети капитана Гранта", "Двадцать тысяч лье под водой" и "Таинственный остров". Да, они останутся моими самыми любимыми книгами. Навеки!

Та
Татьянка

Парфюмер - П. Зюскинда

Ольга Хайруллина

"Мастер и Маргарита" Булгакова, "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда, "Дневник Адама" и другие атеистические труды Марка Твена.

Светлана Саввина

я уже не помню щас, их столько было..., в дестве балдел от Зденек Буриан "Жизнь древнего человека", здоровенная такая, с картинами, казалось, что я путешествую в древность ))

Дмитриев Михаил

Маркиз де Сад - "Тереза-философ"

Андрей Степанов

Гарри Поттер.

Эльдар

Стивен Кинг-мертвая зона

Герман Иванин

На данный момент "451 по Фаренгейту" (Рэй Брэдбери).

Сергей Краснухин

Николай Левашов - Зеркало Моей Души