Слава Дмитриев

Какая книга вас впечатлила больше всего? Можно две книги (негативное и позитивное впечатления)

Наталья Алексина

Портрет Дориана Грея
Лучшая книга из всех что я читал

Сергей Кабачков

Одна из книг, о которой много говорят (в том числе и об экранизации) П. Зюскинд "Парфюмер" - не смогла прочесть, бросила, едва начав - ощущение мерзости. Но, к счастью, книг, впечатляющих положительными эмоциями больше, много больше. В. Дудинцев "Белые одежды", Л. Улицкая "Казус Кукоцкого", Д. Рубина "Последний кабан из лесов Понтеверда", В. Распутин "Уроки французского"... К сожалению, все в один ответ невозможно втиснуть.

Марина

когда я был маленький меня очень впечатлила книга "Остров погибших кораблей". Потом еще кучу всякой умной и не очень литературы прочитал, но больше так не впечатлялся

Лизачка Колесникова

это россия детка

Анатолий

Дени Дидро - Моняхиня. Прочитана в детстве, впечатлила увиденная "худшая сторона мира", очень уж мрачно там. Книга великолепна, но запомнилась негативными эмоциями.

Кард - Игра Эндера. Когда читала, книгу было сложно найти, не то что речь о фильме.. . И это ого-го какая книга! Читаю очень много, но лучше пока не встретила х)

Натали Петруня

"Милый друг" Ги де Мопассана (месяца три потом наверное, если не больше, на мужчин как на животных смотрела) .
"Чайка" Антона Павловича Чехова (затронула самые тонкие струны души, самое родное для меня произведение).

Паша Гордеев

Дидро"Монахиня", "1984" Оруэлл
"Плаха" Айтматов

Кириллиус Фамилия

Негативные впечатления - "Бойцовский клуб" Паланика.
А позитивные все не перечислишь, какую-то одну выделять не буду.