Литература
Книги каких авторов произвели впечатление на вас?
Что выяснили для себя лично?
Ян Потоцкий "Рукопись найденная в Сарагосе".
Хосе Сильва, Ирина Медведева, Эрнест Цветков.
последнее что меня поразило это книги милана кундерывпечатление что этот человек читал мои мысликонечно мне бы никогда так не сформулировать
Скорее всего самым сильным потрясением изменившим взгляды был Апдайк "Давай поженимся", когда я понял что в чужой постели и я и она будем иметь более острые ощущения чем друг с другом, это настолько сильно изменило мою детскую романтику представлений о любви, что я месяц натурально болел, тяжело пережил, не принималось, Нюхитилин "Мелхиседек", здесь комплексно все перевернулось, это новое имя точно переживет нас всех, в двух словах не расскажешь, но ломает устои конкретно и я главное понял что надо иметь свою голову и что рационально-логическое будет помощнее эзотерического, после чего я отринул Свияша, который до этого полностью изменил мое мировоззрение вместе с Аткинсоном и Жикаренцевым, кроме того Бакланов «Пядь земли» , война открылась совсем с другой стороны, я теперь
кино про войну смотреть не могу, фальшиво смотрится, после Бакланова люди на войне стали живыми и вся война прочувствовалась как тяжелая работа, где много бессмысленного но и героического, много мерзкого в самой системе, где одни попадают туда где погибнут, а другие как сыр в масле проведут всю войну и медали получат, и конечно «Сто лет одиночества» тоже поменяло все внутри, хотя не могу сформировать, просто сильное ощущение какой то постоянной трагедии нашей жизни, мир стал каким то надвигающимся на меня, до Маркеса этого ощущения не было.
Stiven KingSidni SheldonLois Makmaster BudjoldSaimon GrinGudkaind Teri
Просто некоторые книги дали очень важный урок, Мастер и Маргарита Булгаков, урок простой: рукопаиси не горят; Сто лет одиночества Маркес, урок такой, что свобода стоит жизни (история Ремедиос Прекрасной особенно) , реквием по каравану PQ-17 Пикуль, урок такой, что народ побеждает расу, Мелхиседек Нюхтилин, урок такой, что вся жизнь это сплошной урок: ) который можно решить весело и уверенно к тому же:)
А. Толстой "Хождение по мукам", как люди выживают когда уже выжить нельзя, потому что у них есть любовь, Шолохов "Тихий Дон", просто страшно, особенно черное солнце в конце, Ремарк "Три товарища", трагедия, счастье уходит от человека каждый день, оно недостижимо, К. Макалоу "Поющие в терновнике" (просто супер!!!) , Каверин "Два капитана", любовь и верность очень тронули сердце, Нюхтилин "Мелхиседек", это вообще не обсуждается, Булгаков "Мастер и Маргарита", тоже само собой понятно, "Волшебник изумрудного города" Волкова не знаю, не могу забыть, иногда перечитываю.
Джека Лондона-всё. Таких сильных и главное реалистичных героев больше нет ни у кого. Все его произведения пропитаны любовью к жизни
О. Уайльд "Портрет Дориана Грея"
Э. -М. Ремарк - все книги
Л. Фейхтвангер "Еврей Зюсс", "Семья Опперман"
Г. Маркес "Сто лет одиночества"
Ч. Паланик - все
Д. Апдак "Герцог"
Н. Островский "Как закалялась сталь"
В. Каверин "Два капитана"
Гоголь "Шинель"
Э. -М. Ремарк - все книги
Г. Маркес "Сто лет одиночества"
Ч. Паланик - все
Д. Апдак "Герцог"
Н. Островский "Как закалялась сталь"
В. Каверин "Два капитана"
Гоголь "Шинель"
Весь Бегбедер, весь Паланик, Франсуаза Саган, Воннегут
Бернард Вербер.
Сергей Минаев, Игорь Рабинер.
лукяненко - дозоры
семёнова - волкодав
Беляев "Голова профессора Доуэля" и Оскар Уальд "портрет Дориана Грея" и "Кентервильское привиденье"
ДЖЕКА ЛОНДОНА,ТОЛКИЕНА и САЛЬВАТОРЕ
Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", Теннесси Уильямс "Трамвай желание"
пикуль все можно читать не оторвешься борис акунин- советую
А.И. Гуров