Литература

Какая книга на вас произвела сильное впечатление?

Почему то мне больше всего из юности запомнилась книга "Замок Броуди" Арчибальда Кронина....
Кирилл Большаков
Лучший ответ
Кристина Чернявская согласна, еще "Звезды смотрят вниз" этого же автора поражают своей безнадежностью, человек стремился, выбился из шахтеров в парламент но так же упал вниз и вернулся в шахту...
Читаны- перечитаны сотни, а может и тысячи, но самое последнее (пару дней назад)
Анхель де Куатье, его первые скрижали.... очень даже впечатляет. Советую.
Cavid Alekberov
Вениамин Каверин. "Два капитана"
Gul'zira Dzholboldiyeva
Януш Вишневский "Одиночество в сети"
Чарльз Дикеннс "Большие надежды" действительно потрясающая книга! но вот читала я ее в детстве а там говорят все хорошие книги производят впечатление.... вот
Г. Климов- Протоколы Кремлёвских Мудрецов
Каир Адилов
В школе было дело. "Герой нашего времени" Лермонтов
Иван Божков
Ф. Пулман трилогия "Темные начала". А вообще на меня все книги производят впечатление. Только каждая по-своему.
Акунин "Кладбищенские истории" - когда мы умрем где буду я, где будешь ты?
Talga Talga
счас Ницше читаю. ОЧ впечатляет!
Библия
Рашида *
Клюев "между двух стульев"
Кен Кинзи "полет над гнездом кукушки"
Триумфальная арка. Э. М. Ремарк...
Руслан Мейырбеков согласна, очень сильная книга!!!
Из последних произведений - П. Дашкова "Вечная ночь"
Ремарк "Три товарища" - очень сильная вещь!!!
Lia Li
Мастер и Маргарита. Она перевернула мое восприятие мира. Это не просто книга, это целый мир.
**
*кузяя *
Э. Успенский "Вредные советы"!
Тайна Железного Самсона - очень прикольная книга, тут даже и думать не надо просто возьми и прочитай.
Иван Кузнецов
порфюмер, очень сильная книга, тяжело читать, фильм - это ничего
Олди "Нам здесь жить"
Война и мир, Парфюмер, Преступление и наказание
сумерки богов...
Харпер Ли "Убить пересмешника"
Farkhad Egamberdiyev
Л. Толстой "Анна Каренина"
Школьные учебники
Солженицын А. И. "Архипелаг ГУЛАГ"
Невольно напрашивается ответ - "Мастер и Маргарита". Хотя лично на меня сильное впечатление произвело гораздо большее количество книг.. . Но формулировка вопроса "вычеркивает" авторов, которые произвели впечатление КНИГАМИ, а не КНИГОЙ. В первую очередь, - братья Стругацкие.. . Много стабильных авторов, всех перечислять нет смысла, но выделить в их творчестве отдельную книгу.. . Врагу не пожелаю!
"Сошедшие с небес" Кунин
"Мастер и Маргарита" а ещё Эдуард Асадов очень интересно пишет о русской истории...