Литература
Какая книга повлияла на вас или просто произвела сильное впечатление?
Все вот эти, все по разному, но все очень сильно: приключенческая "Три мушкетера" и вообще вся эта серия вплоть до «Виконта де Бражелона», про путешествия «Соломоновы острова» Джека Лондона и «Дети капитана Гранта» Верна, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде», детектив Агата Кристи «Восточный экспресс», Рекс Стаут или Картер Браун и конечно Конан Дойль про Ш.Холмса и его друга), художественная "Сто лет одиночества" Маркес, о животных тоже Джек Лондон «Джерри-островитянин», фантастика - "Сирены Титана" К.Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт,про любовь «Города и годы» Федина, военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я.Гашека, историческая "Фараон" Б.Прус, детская «Приключения Геккельбери Финна» и Милн «Винни Пух и все, все, все… » о войне Бакланов «Пядь земли», пропиратов!!!:)) Сабатини «История капитана Блада» и конечно Стивенсовн «Остров сокровищ» (wow!) наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом», «Пикник на обочине», мистика «Мастер и Маргарита», юмор английский Джером К.Джером, поэзия «Горе от ума» Грибоедова, публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж.К.Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли», сказки «Снежная Королева», интеллектуальная Нюхтилин "Мелхиседек", для нервного обновления Стивен Кинг и Кунц Дин
"Самопознание"-Бердяева
"Как закалялась сталь "Н. Островского.
"И ад следовал за ним" М.П. Любимова
И вот какой ответ вы ожидаете на свой вопрос?За тридцать с лишним лет читательского стажа, было прочитано столько томом и получено столько впечатлений, что на эту тему можно писать монографию. В разные периоды читательской биографии были увлечения различными жанрами и формами.Если скажу, какой автор меня интересует в последнее время, то могу вовсе остаться без единомышленников.
Букварь:)
Бойцовский клуб - Чак Паланик
Море-Океан - Алессандро Барикко
Мастер и Маргарита
"Мастер и Маргарита", Пелевин, Чак Паланик...
Робин-гуд в 12 лет произвела сильное впечатление+ идиология социализма= до сих пор хочется исправить мир, помогать слабым и угнетенным ())))))))))))))
Герман Гессе, "Степной волк"
" 100 лет одиночества" Маркеса, очень сильно ...но только в определенной жизненной ситуации.. . в другое время тяжело читать....
Джон Фаулз "Волхв". Уильям Голдинг "Повелитель мух".
Джордж Оруелл 1984...первая прочитанная мной анти-утопия..
"Унесенные ветром" М. Митчелл
"Империя" Злотникова - очень хорошая книга.ВЫЗЫВАЕТ ПРИСТУПЫ ПАТРИОТИЗМА=)))
Джим Рон "Витамины для ума"
Стивен кинг-безнадега.
Отличная книга в жанре фантастика.
О том что не проси ничего у бога, взамен он может запросить слишком многое.
Но это касаеться не только бога...
Отличная книга в жанре фантастика.
Но это касаеться не только бога...