Литература

Посоветуйте книги с драматическим напряжённым сюжетом, которая на вас произвела сильное впечатление.

Tleubek Imashkhanov
"Рисунки на крови" Поппи з. Брайт (если Вы гомофоб-не читайте)
"Дом на краю света" Майкла Каннингема.
Александр Пономарев
Лучший ответ
Юрий Никитин "Трансчеловек"
Лолита, Мастер и Маргарита, Иов или осмеяние справедливости.
Кевин Гилфойл - Театр теней. В примерочной магазина найдена убитой и изнасилованной семнадцатилетняя Анна Кэт. Это единственная дочь доктора Дэвиса Мура, знаменитого генетика, основателя "Клиники Новых Технологий Оплодотворения". Следствие затягивается, и раздавленный горем отец в конце концов теряет надежду на то, что виновный будет когда-нибудь найден и наказан. Среди возвращенных ему из полиции вещей дочери он находит случайно попавшие туда образцы спермы убийцы. И доктор Мур решает клонировать преступника, чтобы явить миру его лицо.
Эмиль Золя - Жерминаль
Джон Стейнбек - Гроздья гнева, О мышах и людях
Виктор Гюго - Собор Парижской богоматери
Михаил Булгаков - Роковые яйца, Морфий
Борис Васильев - В списках не значился

Очень сильные произведения!!!
Олег Синицын Чем же сильны роковые яйца?
"Грозовой перевал" Эмили Бронте
"Одиночество в Сети" Януш Вишневский
Z*
Zhanna *****
Американская трагедия Теодора Драйзера ..мне оч понравилось...
Налоговый Кодекс РК
Третий день плАчу. А уж плачУ....
М. Андерсен-Нексё "Дитте - дитя человеческое" - книга о жизни в Дании в конце 19 века.

Ребенок у которого не было детства.
Вся последующая жизнь была предопределена ее положением. Воспитание младших детей, тяжелая работа, служение господам.
И еще постоянное невезение. Таких называют "тридцать три несчастья". А что еще может произойти с маленьким ребенком очень рано выпущенным во взрослую жизнь. И тем удивительней, что несмотря на все беды сердце девушки не озлобилось, не очерствело. Столько участия к чужим бедам, столько ласки к страждущим. Казалось бы, где не должно быть милосердия, там героиня находила силы в себе простить самое ужасное преступление.