Литература
Какая книга Харуки Мураками произвела на вас самое большое впечатление?
А есть такая, которую Вы не можете осилить?
Из прочитанного самое светлое впечатление произвела "Дэнс-дэнс-дэнс". А из долго читаемых, но оставивших глубокий след - "Хроники заводной птицы". Прочитать не смог "Подземку"- слишком мрачное, да и не того ждалось от Харуки и, мне кажется, это больше подошло бы его однофамильцу - Рю Мураками. И частьсборников рассказов не прочитал, так как, должен признаться, рассказы - не моё. "Послемрак" вообще не вызвал никаких эмоций.
P.S. не обижайтесь за навязчивость, если читаете японскую литературу - прочитайте книгу Иори Фудзивара "Тьма на ладони" перев. Дм. Коваленин (массу позитива гарантирую - я читал не отрываясь с 16-00 до 24-00). Не Мураками - но здорово.
Никакая не произвела впечатления. Прочла несколько книг только чтоб иметь представление, что это за такой Мураками... Хваленый Норвежский лес - сплошная преснятина. Но это только мое мнение, никому не навязываю.
"Слушай песню ветра", "Пинбол 1973", "Охота на овец", "Дэнс, Дэнс, Дэнс", "Страна чудес без тормозов или конец света", "Послемрак"
Страна Чудес без Тормозов и Конец Света (это название ОДНОЙ книги)Перечитывала раз 7 - но все равно интересно. Она толстая, но очень хорошая.
В принципе никакая. Как и многие произведения японских писателей.Что-то местами есть, но я думаю что эжто книги не для нашей культуры.Или я слишком туп и невежествен чтобы понять столь гениальные произведения.8)
Прочитала практически все книги, больше всего понравился Норвежский лес и Мой любимый спутник.