Очень люблю их читать.. .
они читаются на одном дыхании.. .
Первой прочитанной книгой был "Норвежский лес" - он поразил меня,
очень понравилась "Страна чудес без тормозов" и "Хроники заводной птицы"
Во всех книгах чувствуется лёгкость и органичность...
Литература
как вы относитесь к книгам Харуки Мураками?
прочитала все, что можно было достать в магазине и в сети - до "Послемрака"... какое-то время даже посещала форум... там интересно, потому что у Харуки Мураками такие тексты и вопросы, и, пожалуй, атмосфера - располагающие к мыслительному процессу довольно широкого масштаба... ну, равнодушными не оставляют, возникают вопросы, и вопросы эти такого не совсем привычного облика, глубоковатые для обычных разговоров, пестрящих дежурными фразами...уф...Мне нравится Харуки Мураками из-за атмосферы, которую он создает, из книги в книгу... а вот моя знакомая много читающая, которая, собственно, и познакомила меня с творчеством Харуки Мураками, сказала, что книги его ей первоначально очень нравились, и она читала их с интересом искренним, но потом обнаружила, что автор проносит одну и ту же тему через все свои сюжеты, и ее, знакомую то есть, это сначала раздражило, а потом достало, и она бросила читать этого автора)
Первое прочтение на одном дыхании, но вот перечитывать не хочется. Возможно из-зи того, что легко запомнился текст, действие и концовка.
Книги классные...Да вот на украинском переводы отсутствуют...
Читал какой-то сборник его рассказов, довольно таки легко читается, но честно говоря особо его произведения меня не зацепили. Врядли еще стану читать.
Вы что, робята! Язык просто убогий!
Клаас!умный чел пишет!легко,красиво,умно,правильно и....