Руслан "

Историческая личность.

Какой человек вёл боевые действия на протяжение десятков лет после её окончания.
Он затерялся в лесу, вроде пилотом был и вёл боевые действия после окончания войны. Думал что война еще не закончилась. Имя пожалуйста.

Нэля Бикбаева

Онода, верный самурай) , а имя какое то неприличное по-русски или фамилия- хер их разберешь

Елена

Хироо Онода его звали, только он был не летчиком, а пехотинцем-разведчиком в звании младшего лейтенанта. Армейским, не морская пехота. Очень интересная и незаурядная личность, почитайте про него непременно. Жаль, он покинул сей мир в начале этого года. Однако жизнь прожил долгую и очень достойную.
Еще были Кенсити Кодзука, Сэити Ёкои и Тэруо Накамура, тоже пехотинцы, вели боевые действия до начала 70-х. Первый погиб при попытке взять его в плен, двое других сдались (они независимо друг от друга партизанили, на разных островах) . Хотя нельзя сказать, что они наносили серьезный реальный ущерб кому-то, скорее, просто скрывались в джунглях с оружием.