Selvins Bite

Автомобильный преобразователь напряжения помогите!!!

Подскажите пожалуйста купил преобразователь напряжения для того чтобы заряжать ноутбук в дороге мощность взял с запасом з00вт подключил ноутбу и услышал продолжительный треск в адаптере питания ноутбука при подключении в розетку такого треска нет он не особо сильный и не меняется вот думаю возвращать обратно или оставить может это вообще нормально?

что будет если не обращать на этот треск внимания?

Dimka

Проще купить зарядку для ноута от прикуривателя!

Алексей Семин

Лучше поменяйте

Ирина Лагутина

Замени лучше. никаких тресков не должно быть

Дима Коломойцев

меняй, как электромеханик говорю.

Александр Жоламанов

- поменяешь, - будет то-же самое.
у дешёвых адаптеров синусоида "модифицированная",
т. е. состоящая из более мелких импульсов.
- у более дорогих и мощных синусоида "натуральная",
как в розетке, такой не должен пищать или щёлкать...

Ольга Ющенко

Если треск слабый, не как искра, а как ногтем по чашке - не смертельно, хоть и нехорошо. Это хорошая зарядка содержит входной ферритовый фильтр, который сопротивляется прямоугольному выходному напряжению плохого преобразователя 🙂

А вообще - зло творите, царь-батюшка, правду народъ говоритъ: лучше купить ноутбучную зарядку от прикуривателя, только не совсем уж китайскую и не "универсальную" на все напряжения и полярности сразу 🙂. И корОбок под ногами будет меньше, и греться так не будет, и аккумулятор вполовину меньше жрать.

На самый край - купите преобразователь, у которого в характеристиках буквами по белому написано - "чистый синус". Не так уж они нынче и дороги.