Константин Буряков

пробило ли Блок двигателя?

заглох на ходу, смотрю эмульсия. в гараже разбираю. вымываю все, прокладку ГБЦ ставлю новую. все собрал. начинаю заливать промывку. завожу. работает. сливаю опять эмульсия. все сливаю. откручиваю сливной болт масла. и заливаю воду в расширительный бочек. вода течет с неимоверной скоростью через сливной болт в картере. в чем проблема?

десятка 1.5 16кл

ну вода течет с такой скоростью что как будто дырка с кулак, как заливаю в бак сразу же вытекает через сливную масла. двиган не перегревал. просто заглох но птом опять завел. работает как и должно но такая каша что ппц

голову не повело. нитку натягивал смотрел все норм. ( иных приспособлений не было)

Костя

А плоскость головы в нормальном состояниии? Иногда херовый тосол очень хорошо аллюминий сжирает.

Ольга Малышева

Перегрел мотор? Не обязательно блок. Может голову увело так сильно, раз заглох. Смотря какой мотор. Если сильно ведет голову, то прокладка гбц может не плотно прилегать, отсюда и охлаждайка в моторе . А может быть и в голове трещина образовалась. Здесь только тщательная проверка поможет.

Строганов Василий

Скинь поддон. Там увидишь откуда течёт.

Арв

Только повторное вскрытие и более тщательная проверка могут дать ответ.
но начать нужно с поддона, как сказал уважаемый
оГЛУШИТЕЛЬный ПЁС.
ибо при снятии головы, жижа всё-равно прольётся во все цилиндры.

Анастасия Пронина

Пробило блок, без вариантов.

Сергей Глазков

Вскрытие картера покажет

Константин И.

проверь на дрещены блок и головку, и еще разхорошо прочисть. у мужа так быто, плохо прочистил хотя старался

Рома Никитин

или трещина в блоке или головке, если головку повело

Александр Новиков

Чем блок-то пробило? Судя по описанию сильных стуков-ударов в двигателе не было, да и поршни-шатуны на месте. Ищи другую причину: от неправильной замены прокладки ГБЦ, до разрушения резьбовых заглушек ГБЦ, тогда вода напрямую попадает в масло.