Кирилл Пратько

Подскажите пожалуйста.. Как правильно заполнить анкету выгодопреобретателя? Спасибо.

Подскажите пожалуйста. Банк, через который мы проводим свои финансовые операции (платежи) затребовал заполненную анкету выгодопреобретателя. В данном случае, мы оплачиваем ООО РОГА и КОПЫТА за третьих лиц, и в назначении указываем, например: Оплата за товары по счету №....за ООО РОМАШКА. Как правильно заполнить анкету, кто в этом случае является выгодопреобретателем и за какую организацию надо заполнить анкету? Спасибо.

Серега Пак

Выгодоприобретатель же ж ООО Рога и Копыта получается. На них анкету надо заполнять.
Я так думаю 🙂

Виктор Тришков

Договор есть? Принципал (или комитент) - это выгодоприобретатель.
Агент (комиссионер) продает чужие товары (товары принципала, комитента) за вознаграждение. Заполнять нужно данные по выгодоприобретателю.

Александр Сергеевич

выгодоприобретатель-Ромашка...

Танюшка Козляковская

Выгодоприобретателем являетесь ВЫ! Заполняете то что там написано. Обычно там вопросы типа - ФИО директора Ромашка, уставный капитал Ромашка и т. п. То, что не знаете ставите прочерки и все. Это формальность для банка.