Эдик Белозеров

Зимой 2014 года заблокировал кредитную карту. Начислили пеню. Что делать???

Потом мне стали звонить сотрудники банка и просить чтобы я оплатил годовое обслуживание 750 рублей.
В итоге сформировалась просрочка примерно в пол-года. Картой я все это время не пользовался, однако насчитали пени 3000. Я пришел в банк оплатил годовое обслуживание карты и написал заявление, что отказываюсь платить пеню т. к. не пользовался картой. В итоге не простили, и теперь звонят говорят должен 3000. Что делать??? ?

когда я оплатил 750 рублей - карту закрыли, но пеня осталась, они уже меня замучали

Алексей Сошин

Карту надо закрывать лично в отделении банка. Либо платите пеню, либо идите разбираться в банк.

Ekaterina Gridneva

подать исковое заявление в суд, а на будущее пишите заявление на закрытие счета!! ! тогда уже к вам никакие пени не начислют