Анечка Якубенко

Юмористичекий рассказ в котором события описываются от лица домашнего кота. Автор и Название

Во, явился изверг с работы - он, видите ли, устал! А я! ?
Делаю вид, что сплю.

Хоз. -Не трогай Барсика, пусть спит.

Он - Я осторожненько, рядышком.

И садится, сволочь, прямо на меня. Я, само собой, взвыл и вцепился ему в зад.

Но этот зад разве прокусишь, шкура, как у бегемота. Но я прокусил, он тоже взвыл.

Хоз. -Барсинька, что случилось.

Он - Твой Барсинька меня скоро из дома выгонит. И вообще - он кусается.

Хоз. - Не преувеличивай, такой маленький котик.

Он - Раскормила, распустила - ну где мне сидеть! ?

Хоз. - Ну сядь в другое место, Барсик уже привык к этому креслу.

Он - Ушам своим не верю, ладно, сяду на диван, если Барсик не против.

А мне пофигу, мне сегодня в кресле нравится, а завтра посмотрим.. . Пойду на кухню, чего-нибудь поем, форели что-то захотелось.. .

Я всегда знал, что из нас двоих она выберет меня....

Людмила Тронина

Лицом не вышел...)))