Denis Tsok

Инвалид получает квартиру (по инвалидности) , семья остается на очереди улучшения жилищных условии?

В семье из шести прописанных в коммунальной квартире человек (один инвалид) 56 м. + в эти 56 м. кв
прописаны наша семья два человека (6 соседей + двое нас) , то есть всего восемь
человек. Инвалид получает жилье по инвалидности (его инвалида и супругу
выписывают, в отдельности от очереди по улучшению жилищных условии) ,а семья
его оставшиеся четыре человека (проживает по факту один человек их сын) так и
остается на очереди по улучшению жилищных условий? И в праве претендовать на
наши метры в коммунальной квартире при расселении или любой другой программе ?
Мы съезжать не станем, мы проживаем вдвоем с новорожденным ребенком в соседнем
помещении / комнате 17 кв. м. Что в данной ситуации можно делать, потому как мои
права попирают (Я малоиущая мать с
новорожденным ребенком) Санкт-Петербург .Тамара. Спасибо.

Николай Таранов

вы встали на очередь?
Собственность или муниц. жилье?

Армен Погосян

у вас счета в квартире отдельные? если да -то у каждого свои метры и никто ни на чьи метры не претендует.