Ольга Смирнова

Нужно ли регистрироваться беженцами: бабушка и 2 внука

Бабушка (пенсионер) и два внука (2 и 4 года) едут из Донбасса в Россию. Будут жить о старых добрых знакомых.
Украинское разрешение на внуков от родителей бабушка уже получила.
Нужно ли им где-то регистрироваться? Или можно никуда не ходить, если они намерены пробыть в России не более 90 дней.
Что случиться, если война заставит их прожить в России более 90 дней?
Не будет ли сложностей, если им придется обратиться к врачу в России?
Очень прошу давать обоснованные ответы, писать точный источник информации. Вопрос серьезный!

Роман Строгонов

Если хотят жить законно то обязательно нужно зарегистрироваться. И потом регистрация необходима для льгот при посещении больницы, проезде на транспорте и .т. д. могут получить статус беженцев