Екатерина

40 грамм оливкового масла это сколько столовых ложек?

Игорь Попов

Это 2 столовые ложки

В столовой ложке:

20 г воды, меда, молока, топленого и растительного масла,
25 г сметаны, сливочного масла, сахарного песка, муки, соды,
30 г соли, картофельной муки,
15 г уксуса, маргарина.

Или в тонком стакане (250 мл) :
растительного масла 240 г, а 40 гр - это 42 мл или 0,17 стакана - ну это примерно 1/8 стакана

К*
Катерина***** ***

откуда мы знаем, какие у вас дома ложки?

Анастасия Зеленцова

Четыре столовых (классических) ложки.

На
Натали

Не ловите граммы-будьте профессионалом--интуиция подскажет. Плесните просто 1 раз-это и будет 40 грамм. Да, и смотря куда, во что. А если худеете, то запросто можете уменьшить.