Юлия Юлия

Сколько грамм вареного риса и макарон в 3 столовых ложек с горкой???

Всем привет, дело в том что мне приписали диету в которой написали что я должна съесть 3 столовой ложки с "горкой" вареного риса или макарон, может кто знает как это перевести в граммы?? ? Буду очень благодарна!! !
а и ещё подскажите пожалуйста сколько мл в 1 половнике?? ?
Заранее Огромное Спасибо!!!!

Ксюша Архипова

Половники бывают разные. Есть и 180г и 200 и 250г. Возьмите мерную кружку и влейте в нее 1 половник жидкости.
Вареного риса в 3 ст. л. с гокой-120-140г. Ложкти тоже бывают разные по объему и горки разные